1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2019 09:34
PDF
733
0

Через три года ежегодно будет выпускаться свыше миллиарда "умных" устройств

Производство устройств для включения  в работу систем "умного дома", и без того выпускаемых  ежегодно сотнями миллионов штук, будет в ближайшее время только нарастать с примерным средним годовым темпом на уровне 14,4%. Причём, к завершению текущего года роста составит 23,5% или 815 млн. штук, а уже в 2023 каждые двенадцать месяцев производителями на рынки будет отгружаться 1,39 млрд. устройств, со ссылкой на аналитическую компанию IDC, пишет DailyComm.

Драйверами роста становится всё большее распространение информации о возможностях, получаемых потребителями от автоматизированных "умных" систем, популярность голосовых ассистентов, которых с каждым годом становится всё больше, но главное – снижение стоимости устройств, благодаря быстро нарастающей конкуренции.

Крупнейшие потребители устройств "умного дома" – США и Китай. Недалеко от них отстали Канада и Западная Европа. Аналитики IDC считают, что ежегодный прирост производства в этих странах может достигать 22,6%.

Среди продуктовых категорий рынка "умных устройств" львиная доля будет приходиться на smart-телевизоры и разнообразные мультимедийные приставки – к 2023 году их доля составит 30%. Категория систем безопасности для дома, включая "умное" видеонаблюдение и замки, будет составлять 22,1%. А вот производства "умных" колонок ожидает спад по сравнению с текущим моментом, но всё равно в 2023 году прирост их производства составит 4,7%.Специалисты также отмечают, что важнейшим сдерживающим фактором в развитии рынка "умных" устройств становится сомнения потребителей в их защищённости от злоумышленников и тревогу, в связи с этим, за неприкосновенность частной жизни. 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи