1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2019 08:20
724
0
26.09.2019 08:20
PDF
724
0

За покупателями в магазинах проследят при помощи ИИ

Автор: Syzygy

Компания Microsoft представила несколько новых функций своего продукта Dynamics 365, которые помогут отслеживать поведение покупателей в розничных магазинах.

Dynamics 365 научился использовать системы компьютерного зрения, видеонаблюдении и IoT-датчиков. Благодаря этому можно в режиме реального времени посмотреть, какими товарами интересуется покупатель и какие он приобрёл. Используя данную информацию, можно делать покупателю персональные предложения.

Кроме того, система, базирующаяся на IoT, будет автоматически следить за состоянием всего магазина. Используя облако Connected Store, персоналу будет сообщаться все значимые события, происходящие в магазине. Например, о неисправности оборудования или необходимости увеличить число продавцов на кассе в случае возникновения очередей.

Также система управления позволит обобщать все собранные данные и строить на основе их прогнозы покупательской активности.

Стоит отметить, что Microsoft пошла по пути, отличном от Amazon Go и ориентируется на традиционный формат покупок. Решение от Amazon выглядит более перспективным, так как позволяет обойтись без традиционных касс и оплаты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи