1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2019 08:40
687
0
23.09.2019 08:40
PDF
687
0

Facebook запустит интерактивную рекламу

Автор: Syzygy

Корпорация Facebook намерена активно внедрять новые интерактивные типы рекламы в свои продукты. Как показали исследования, подобная реклама воспринимается пользователями в разы лучше традиционной.

Всего Facebook запустит три новых вида рекламы. Все они должны стать доступны для рекламодателей уже в этом году.

Первый тип рекламы - это интерактивные опросы. Они будут трёх видов: рекламное изображении с возможностью ответить на вопрос; рекламное изображение с возможность ответить на вопрос и быстро перейти на сайт рекламодателей; рекламное изображение с возможностью ответить на вопрос и установить приложение компании.

Второй тип рекламы - это реклама с элементами дополненной реальности. Подобная реклама позволит пользователям "примерить" на себя рекламируемый товар. Например, женщины смогут оценить, как будет на них смотреться губная помада разного цвета. Подобный опыт позволил увеличить просмотры рекламируемого товара до 38 секунд в среднем, а сами продажи выросли на 27,6 процентных пунктов.

Третий тип рекламы - это реклама, выполненная в виде игры. В рамках игры пользователь будет знакомиться с брендом и его товарами. Пока подобная возможность доступна только в бета-версии.

Важно отметить, что какой бы тип рекламы не просматривал пользователь, производитель не получит доступа к его персональным данным.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи