1. Новости
Заметки пользователей
23.09.2019 08:30
662
0
23.09.2019 08:30
PDF
662
0

Россия и Таиланд будут сотрудничать в сфере спутниковой морской связи

Автор: Syzygy

Российское ФГУП "Космическая связь" и таиландский оператор Thaicom Public Company Limited (THCOM) подписали соглашение о взаимодействии при оказании услуг спутниковой связи для морских судов. Организации займутся проработкой роуминга между российской и таиландской группировками спутников,  а также разработкой спектра услуг для кораблей, обслуживаемых обеими группировками.

Благодаря заключённому соглашению, суда, использующие российскую сеть связи, смогут беспрепятственно переключаться на таиландскую сеть в случае необходимости. Переключение обеспечит платформа Nava Roaming Solutions, принадлежащая THCOM. В настоящее время она поддерживает все пять спутников, принадлежащих оператору и обеспечивает связью судовых и прибрежных клиентов в  Азии, Океании и Африки.

В свою очередь, ГП КС обеспечивает связью акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов, Средиземного, Балтийского, Северного, Чёрного, Каспийского, Японского, Охотского и всех северных морей, омывающих Россию и Европу. В сети VSAT ГП КС зарегистрированы более 300 судов, подключённых к интернету через спутники серии "Эксперсс-АМ".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи