1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2019 02:40
709
0
06.09.2019 02:40
PDF
709
0

«Сбербанк» создал систему контроля за уборкой города

Автор: Syzygy

Сервис "Монитор мэра" разработала дочерняя структура "Сбербанка" SberCloud, занимающаяся развитием облачных проектов. Впервые сервис был внедрён в Петропавловске-Камчатском.

"Монитор мэра" представляет собой  облачную систему, размещённую на серверах SberCloud. Система содержит в себе несколько модулей. Часть из них позволяет следить за уборочной техникой, которая вышла на улицы города. Специальные датчики, установленные в машинах, непрерывно собирают информацию о её состоянии. Благодаря этому на мониторе можно увидеть текущее расположение машины, её полный маршрут, скорость движения, загруженность, пробег и так далее. Вся информация собирается и анализируется, благодаря чему можно увидеть, что делала каждая единица техники в течение для или месяца.

Помимо функций слежения за техникой, "Монитор мэра" подразумевает подсистему управления самим процессом уборки: постановку задачи, принятие отчётов, обсуждение и так далее, вплоть до поставки техники на учёт и её списания. К системе могут подключаться сторонние пользователи - например, выполняющие работы по контракту. Также можно увидеть отзывы горожан о качестве уборки.

По заверениям разработчиков, сервис позволяет в два раза ускорить уборку, сэкономить до 40% бензина и в 10 раз сократить возникновение внештатных ситуаций за счёт планирования регламентных работ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
НТИ «Сенсорика» создает систему автоматического учета услуг ЖКХ
В МИЭТ рассказали о начале работ в Центре Компетенций НТИ «Сенсорика» над интеллектуальной системой учета потребления коммунальных услуг. Cистема позволит потребителям не только экономить на платежах за коммунальные услуги, но и сможет передавать показания в автоматическом режиме в центры обработки данных ЖКХ.
17.01.2019 15:40
1072
0
Московские коммунальщики научились жульничать с помощью ГЛОНАСС
Коммунальщики в Москве научились имитировать уборку улиц с помощью спутниковой системы мониторинга.
22.02.2017 09:06
2876
3