1. Новости
Заметки пользователей
05.09.2019 15:10
PDF
1240
3

Государство задумалось о создании единого “счетчика интернета”

В России задумались о создании единой системы, которая бы учитывала просмотры контента и показы рекламы в интернете, пишут "Ведомости". По мнению собеседников издания, система будет анализировать показы интернет-рекламы, чтобы у налоговой было чёткое понимание рекламных доходов интернет-ресурсов.

Замглавы Минсвязи подчеркнул, что единый счетчик нужно устанавливать на любой сайт, где есть реклама или продающий контент, чтобы сформировать прозрачную систему оценки интернет-аудитории. Такого же мнения придерживается и глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Кроме того, государству важно знать, какой контент смотрят граждане и какие интернет-площадки оказывают наибольшее влияние на общество, считают собеседники издания.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В России задумались о создании единой системы, которая учитывала бы просмотры контента и показы рекламы в интернете. Такая система, прежде всего, нужна власти для оценки интересов интернет-аудитории, а также налоговой для понимания истинных доходов рекламных компаний. Полный текст
fhunter
fhunter
Одно слово - Adblock/uBlock :D Такой счётчик явно уйдёт в его чёрный список довольно резво - если не как реклама, так как "следилка".
YuryD
YuryD

 Понятно, что очередной раз обосрутся...