1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2019 15:43
PDF
1029
0

Во Флориде 200 тысяч хотспотов обеспечат интернет-доступ во время урагана

Американский оператор Comcast активировал 200 000 хотспотов Wi-Fi, чтобы наладить бесплатный интернет-доступ перед приходом урагана "Дориан". В компании готовятся к перебоям с сотовой связью и откроют свою сеть для всех пользователей.

"Дориан" считается одним из самых сильных ураганов Атлантики. Он уже наделал немало бед на Багамских островах, где погибло пять  человек и уничтожено 13 тыс. домов. Порывы ветра достигали 320 км/ч, а сам ураган отнесли к наивысшей, пятой категории. В таких условиях пострадала и телекоммуникационная инфраструктура на Багамах. 


Взгляд изнутри: самолет Lockheed WP-3D Orion организации Нurricane Hunters влетел внутрь урагана "Дориан"

В ожидании прихода стихийного бедствия, в штате Флорида стали готовиться к ликвидации возможных последствий. Оператор Comcast сообщил, что открыл 200 тысяч Wi-Fi хотспотов для бесплатного подключения к интернету. В компании считают, что такие меры помогут наладить связь, ведь базовые станции в значительной мере будут выведены из строя.

Во Флориде 200 тысяч хотспотов обеспечат интернет-доступ во время урагана
Маршрут урагана "Дориан"

Хотспоты открыты для всех пользователей. Люди, не являющиеся клиентами компании Comcast, будут вынуждены продлевать свои бесплатные сессии каждые два часа.

"Мы знаем, что для всех крайне важно иметь в своем распоряжении средства связи до, во время и после шторма, возникшего в результате воздействия урагана "Дориан". Активируя наши точки доступа Wi-Fi во Флориде перед бурей, мы повышаем вероятность того, что больше людей смогут оставаться на связи".

Компания заявляет, что готовит аварийные генераторы и бензовозы, а также привлекает дополнительные группы технического и сетевого обслуживания, которые готовы к восстановлению сети после прохождения урагана по пострадавшим районам.

Во Флориде 200 тысяч хотспотов обеспечат интернет-доступ во время урагана
Разрушения на Багамских островах после урагана "Дориан"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи