1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2019 08:50
713
0
30.08.2019 08:50
PDF
713
0

Apple прекратит несанкционированное прослушивание сообщений пользователей Siri

Автор: Syzygy

Американская корпорация Apple намерена изменить политику прослушивания диалогов голосового помощника Siri и пользователей устройств. Теперь прослушивать станут пользователей, которые явно дали на то согласие.

Такое решение Apple приняла на фоне скандалов с прослушкой разговоров пользователей и их голосовых помощников. В нём, помимо Apple, отметились Google, Facebook и Amazon. Проанализировав ситуацию, в корпорации решили, что принятое ранее решение не соответствовало их идеалам защищённости личной жизни. Несмотря на то, что только 0,2 процента разговоров с Siri поступили на обработку людьми, от подобной практики полностью откажутся. Сейчас компания работает над обновлением программного обеспечения.

Осенью она представит изменённую программу проверки качества работы Siri. Во-первых, разговоры пользователей больше не будут храниться на серверах компании. Во-вторых, пользователи смогут выбрать, участвовать ли им в программе помощи Siri. Те, кто согласятся на участие, смогут в любой момент выйти из программы улучшения. В-третьих, только сотрудники Apple смогут прослушивать разговоры с Siri. Ранее часть записей прослушивали подрядчики Apple. Кроме того, теперь любые непреднамеренные вызовы голосового помощника будут удаляться из баз данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи