1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2019 14:01
PDF
1244
0

“Триколор” исключил из онлайн-вещания телеканалы ВГТРК

Крупнейший в России оператор платного ТВ, "Триколор", перестал транслировать на своей онлайн-платформе каналы ВГТРК и "Национальной Медиа-Группы" (НМГ). Медиахолдинги запретили "Триколору" распространять альтернативные версии телеканалов, назвав их нелегальными. Теперь вещание этих каналов "Триколор" продожит только со спутниковой платформы, пишет "КоммерсантЪ".

Как считают представители "Триколора", камнем преткновения стал медиаплеер "Витрина ТВ", который отказался использовать оператор. По словам директора по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям "Триколора" Павла Стешина, в скором времени в аналогичном положении могут оказаться и другие операторы платного ТВ.

"Витрина ТВ" была создана Национальной медиа группой в 2017 году для трансляции контента федеральных телеканалов. По мнениею преставителей медиахолдингов, онлайн-сервисы должны получать сигнал каналов через "Витрину ТВ", что позволит снизить уровень пиратства, контролировать данные о пользователях и рекламный инвентарь.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи