1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2019 13:40
PDF
816
0

На иностранный спутник - только через отечественные системы сопряжения

Новое постановление правительства, вступившее в силу сегодня, 26 августа, обязывает российских операторов связи при обращении к иностранной спутниковой системе использовать только станции сопряжения, принадлежащие РФ.

Как сообщает "Парламентская газета", в соответствии с постановлением "О внесении изменений в Правила использования на территории Российской Федерации спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств", российские операторы связи, использующие любую иностранную спутниковую систему, обязаны сформировать российский сегмент такой системы в составе станции сопряжения с сетью связи общего пользования. Трафик, который формируется абонентскими станциями на территории России, включая станции иностранных абонентов, должен будет проходить через обозначенную станцию сопряжения.

Обращаться к российским станциям сопряжения должны будут и станции иностранных абонентов, с которыми российским оператором связи не был заключён документ об оказании услуг связи и которые расположены в роуминге на территории России,  – сказано в документе. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи