1. Новости
Заметки пользователей
13.03.2007 20:39
1084
0
13.03.2007 20:39
PDF
1084
0

"Ростелеком" расширяет сотрудничество с операторами Индии

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с одной из крупнейших индийских телекоммуникационных компаний Bharti AirTel LTD.

Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между индийским и российским операторами. Сотрудничество с компанией Bharti AirTel позволит "Ростелекому" повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Индией, а также улучшить качество услуг международной связи с Индией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям. Возможность взаимодействия с индийским оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого международного трафика.

Соглашение было подписано в результате серии двухсторонних встреч, проведенных "Ростелекомом" и Bharti Airtel на состоявшемся в январе 2007г. Тихоокеанском телекоммуникационном конгрессе РТС в Гонолулу, США.

В настоящее время "Ростелеком" обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. В частности, соединение с Bharti AirTel будет организовано на точке присутствия "Ростелекома" в Гонконге.

К настоящему времени "Ростелеком" уже имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Индии компанией VSNL – крупнейшим национальным оператором связи Индии, активно работающим как на национальном, так и на мировом рынке.

"Как показывает практика, в последнее время активно расширяется экономическое взаимодействие России и стран Азии, - говорит Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома" Ольга Румянцева. - Отвечая на потребности рынка, Компания активизирует свою деятельность на индийском телекоммуникационном рынке в интересах российских пользователей".

"Для компании Bharti является большой честью установление прямого соединения с сетью компании "Ростелеком". Мы уверены, что наше взаимодействие даст значительный синергетический эффект, т.к. сети обоих компаний являются одними из крупнейших в России и Индии, а телекоммуникационные рынки наших стран показывают высокие темпы роста,- отмечает Вице-президент Bharti AirTel Чандан Гоуш (Chandan Ghosh). - С уверенностью можно сказать, что наше сотрудничество повысит качество международной связи для наших клиентов".

Ростелеком, как национальный оператор дальней связи Российской Федерации, активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день Компания участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. "Ростелеком" является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Тихоокеанском Телекоммуникационном Совете (PTC), Международном Комитете по Защите Кабелей (ICPC).

Ростелеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи