1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2019 01:02
920
0
19.08.2019 01:02
PDF
920
0

«РТ-Инвест» сделает вывоз мусора "умным"

Автор: Syzygy

Группа компаний "РТ-Инвест" намерена цифровизировать сбор и транспортировку мусора в России, внедрив телеметрическую платформу.

Пилотный проект уже реализуется в некоторых районах Московской области, где "РТ-Инвест" выступает крупнейшим оператором вывоза мусора. Идея  "оцифровки" просто - каждый контейнер оснащается датчиком заполнения, а каждый мусоровоз - датчиками контроля навесного оборудования. Благодаря этому вывоз мусора становится экономичней, так как мусоровоз может приезжать не по расписанию, а по мере заполнения контейнеров. Система также отслеживает работу самих машин.

Датчики обмениваются информацией с центральной диспетчерской беспроводным способом по технологии LPWAN XNB. Её разработчиком выступает компания "Современные Радио Технологии", вложившая в развитие более 1 млрд. рублей. В перспективе данная технологи позволит не только следить за уровнем заполнения контейнеров, но и контролировать раздельный сбор мусора. Те, кто фильтрует отходы, будут платить меньше.

Также "РТ-Инвест" планирует установить датчики на мусорных полигонах в Московской области. Они позволяет в режиме реального времени следить за состоянием воздуха и концентрацией вредных вещество возле свалок.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи