1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2019 16:50
1259
0
16.08.2019 16:50
PDF
1259
0

Microsoft прослушивает разговоры пользователей Skype

Автор: Syzygy

Корпорация Microsoft изменила условия пользовательского соглашения своих продуктов, пояснив, что использует не только автоматическую, но и ручную обработку персональных данных.

Таким образом, компания пополнила ряды разработчиков, которые отдают результаты прослушки на обработку живым людям. Ранее в этом были уличены Facebook, Apple и Google.

Изменения в первую очередь касаются голосового помощника Cortana и функции перевода Skype. Компания объясняет прослушку и запись разговора необходимостью улучшения технологии распознавания и перевода речи. Microsoft предупреждает, что все разговоры могут быть отданы на ручную обработку как сотрудникам компании, так и сторонним лицам, с которым у компании заключён соответствующий договор.

При обычном разговоре запись и прослушка не осуществляется. Интересно отметить, что Microsoft шифрует разговоры в режиме перевода, но только по пути от серверов компании до пользователя. Сквозное шифрование, которое появилось в Skype в прошлом году, не распространяется на разговоры с переводом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи