1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2019 14:51
855
0
15.08.2019 14:51
PDF
855
0

«Билайн» совместно с OVRPOWER будет развивать VR и AR на сетях 5G

Автор: Syzygy

Оператор связи "Билайн" заключил соглашение о партнёрстве с компанией OVRPOWER  о совместном тестировании и развитии технологий дополненной и виртуальной реальностей на сетях связи пятого поколения.

Договор заключён сроком на три года. Партнёры планируют развивать проекты в области AR/VR, а также интернета вещей. "Билайн" со своей стороны предоставит OVRPOWER доступ к тестовому участку сети 5G, которая протестирует свои продукты на совместимость с технологией пятого поколения. Наиболее удачные проекты будут интегрированы в сервисы оператора.

Первые тесты VR-технологии прошли в июле 2019 года. В 2020 году "Билайн" предоставит постоянный доступ к сети 5G для подобных решений в рамках MEC-архитектуры, которая позволяет осуществлять обработку данных как можно ближе к абоненту. Среднее время задержки в тестах составляло около 3 мс с разбросом в 1,5 мс. Таким образом, на сетях пятого поколения возможно создание приложений, работающих без ощущаемых задержек. Это особенно важно для виртуальной и дополненной реальностей.

Компания OVRPOWER намерена сконцентрироваться на создании обучающих игр и симуляторов. Стартап зарегистрирован в Амстердаме, но основная разработка ведётся в московской студии. В настоящее время компания разрабатывает игровую многопользовательскую платформу виртуальной реальности со свободным перемещением и полным трекингом тела в реальном времени на базе Unreal Engine 4. В последствии OVRPOWER намерена выйти на западный и южно-азиатский рынки.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи