1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2019 12:33
PDF
772
0

Москва в тройке мировых лидеров по бесплатному Wi-Fi

По количеству точек доступа к общественной сети Wi-Fi (16 тысяч), Москва опережает Нью-Йорк, Лондон и Токио. Не уступает российская столица американской, английской и японской и в скорости передачи данных.

По данным АиФ, на улицах внутри Садового кольца и локально в пределах Третьего транспортного кольца работает более трёх тысяч точек доступа, порядка 1,2 тысячи точек доступа действует в 41 городском парке и более восьми тысяч - в общежитиях вузов.

Городской Wi-Fi доступен в 334 библиотеках, 199 домах культуры, 16 городских музеях, 13 кинотеатрах сети "Москино" и киноклубе-музее "Эльдар".

Самые популярные по количеству подключений места, естественно, в  центре. Это  Тверская улица, Манежная площадь, Театральный проезд, Арбат, парк "Сокольники", музей-заповедник "Коломенское", Поклонная гора, "Музеон" и Нескучный сад.

В 2019-м году в Москве прошёл открытый конкурс по выбору единого оператора городского интернета. Победила в конкурсе компания "МаксимаТелеком". До конца года оператор связи должен будет интегрировать все существующие точки в единое городское  Wi-Fi-пространство, обеспечив тем самым устойчивую зону покрытия. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи