1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2019 12:14
PDF
1011
0

“Дом.ru” обновит более миллиона роутеров

Оператор связи "Дом.ru" запускает федеральную программу по обновлению парка роутеров. В течение трех лет предполагается заменить более 1,3 миллиона устаревших устройств в 56 городах страны. Уже с 12 августа пользователи смогут обменивать старые устройства на новые, получив существенную скидку, сообщает пресс-служба оператора связи.

"Почти 90% интернет-пользователей "Дом.ru" используют беспроводное подключение, а более половины имеют дома больше трех устройств с доступом в сеть. Роутеры, которые мы активно устанавливали с 2008 по 2016 годы, морально устарели, они  не были рассчитаны на такую нагрузку, и сейчас пришло время выбрать новый современный роутер", - отмечает руководитель продукта Интернет "Дом.ru" Екатерина Кривошеева.

В рамках этой программы в оператор запустит в Екатеринбурге проект по сбору и переработке устаревшей электроники (Wi-Fi роутеров и ТВ-приставок). Сдать старое "железо" смогут не только абоненты "Дом.ru", но и любой желающий. Устаревшее оборудование отправят на специализированные заводы, где оно будет переработано и использовано для производства новых товаров. 

Сбор электронных устройств пройдет в Екатеринбурге 17 августа в рамках празднования Дня города.

 

 



 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи