1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2019 08:40
PDF
934
0

В Москве обсудят цифровую трансформацию сельского хозяйства

В цифровой трансформации нуждаются все отрасли экономики, от тяжёлой промышленности до сельского хозяйства. Современные технологии внедряются сегодня на всех этапах производства в животноводстве и растениеводстве, переработке сельскохозяйственной продукции, сборе, хранении и логистике.

Наиболее актуальные вопросы цифровой трансформации агропромышленного комплекса будут обсуждаться на предстоящем федеральном ИТ-форуме агропромышленного комплекса России -

На форуме будут обсуждены все аспекты проблемы от качества госуслуг и сложностей, с которыми сталкиваются сельхозпредприятия при оформлении документов, до внедрения уникальных технологий интернета вещей.

По мнению экспертов, диджитализация поможет не только сократить потери, но и повысить урожайность и качество, снизить себестоимость продукции.

Основатель и генеральный директор ООО "Агросигнал трейд" Владимир Коршунов, размышляя об актуальности тем, которые будут обсуждаться на форуме, отметил:

"Сейчас по традиции решения принимаются на основании неточных и неактуальных данных. Никто достоверно не знает, что происходит в поле, с растением, ходом работ. Помимо того, при принятии решений отсутствует глубокое понимание причинно-следственных связей. Цифровизация в сельском хозяйстве помогает решить проблему с качеством, точностью и вообще наличием данных у менеджмента, что необходимо для принятия максимально точных и эффективных решений. Как замена лошадей на тракторы в свое время привела к скачку производительности в средствах обработки земли, так и цифровые средства приведут - и уже приводят - к скачку в области принятия решений. Конечная цель - рост доходности с каждого гектара земли".

С помощью технологий, которые будут представлены на форуме, можно будет решиить и эти, и другие, не менее сложные, задачи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи