1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2019 16:47
754
0
07.08.2019 16:47
PDF
754
0

В Писцово Ивановской области установили "умное" освещение

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи "Ростелеком" модернизировал уличное освещение в посёлке Писцово Ивановской области, заменив старые галогенные фонари на светодиодные.

Оператор заменил 400 старых фонарей, а также установил 60 новых. Все фонари, помимо использования светодиодов в качестве излучающих элементов, подключены к интернету и управляются централизованной системой. Благодаря этому, они могут включаться как по расписанию, так и в зависимости от освещённости местности. Состояние фонарей мониторится и в случае поломки о ней можно сразу же узнать.

Для Ивановской области это не первый опыт подобного рода. В прошлом году "Ростелеком" провёл модернизацию освещения в Комсомольске, благодаря чему затраты населённого пункта на освещение снизились в два раза.

Несомненный плюс предложения оператора – отсутствие необходимости траты денег населённых пунктов на установку и обслуживание новых фонарей. Эти хлопоты берёт на себя оператор, который в течение шести лет обязан следить за состоянием устройств и ремонтировать их за свой счёт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи