1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2019 13:40
PDF
1052
0

НАГ поднялся в рейтинге поставщиков ИТ для промышленности

В 2018 году компания НАГ на 248 процентов нарастила выручку от ИТ-решений для промышленных предприятий, заработав почти 409 миллионов рублей. Такой результат обеспечил подъём с 42-й на 35-ю позицию в рейтинге ИТ-поставщиков даже на фоне общего роста отрасли.

Издание CNews традиционно опубликовало результаты деятельности основных игроков российского рынка. В 2018 году топ-50 поставщиков ИТ-решений для промышленности заработали более 63 млрд рублей, что на 39,5 процента больше, чем годом ранее. Безоговорочным лидером рейтинга осталась компания Softline с выручкой в 9,6 млрд руб. Также в пятерке присутствуют московские компании "Крок", ITG, "Ай-теко" и "Компарекс". Суммарно Топ-5 игроков рейтинга занимают около 40 процентов рынка.

Рейтинг поставщиков ИТ для промышленности
НАГ поднялся в рейтинге поставщиков ИТ для промышленности

Практически все поставщики увеличили выручку в сегменте ИТ для промышленности (только семь компаний из Топ-50 снизили доходы от этого направления деятельности). Это объясняется стремлением промышленных предприятий к повышению эффективности бизнеса, оптимизации работы персонала и оборудования. Наибольший прогресс в темпах роста присутствия на рынке продемонстрировала московская компания ХайТэк, которая за год нарастила доходы от поставки ИТ-решений на 1039 процентов. 

НАГ поднялся в рейтинге поставщиков ИТ для промышленности
География присутствия НАГ

НАГ на втором месте по темпам роста выручки от ИТ для промышленности с показателем 248 процентов. Качественный прогресс компании, среди прочего, обеспечивается постоянными инвестициями в новые проекты (37 процентов прибыли направляется на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) и наличием широкого штата исследователей, разработчиков и архитекторов (около 28 процентов от общего числа сотрудников). 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи