1. Новости
Заметки пользователей
26.07.2019 13:50
PDF
1445
0

В Индии коров подключат через 5G

Еще со школьной скамьи нам известно, что в Индии трепетно относятся к коровам. Теперь это поклонение выходит на новый уровень - в стране создадут лабораторию для "подключения" священных животных через сеть 5G.

Индия - крупнейший в мире производитель молока (176 млн тонн в год). В стране насчитывается около 305 миллионов коров и быков, что составляет около трети от общемирового количества этих домашних животных. Их можно увидеть не только в сельской местности, но и в мегаполисах - никто не прогонит корову с дороги и каждый с почтением уступит ей место на узкой улочке.

В Индии коров подключат через 5G
Коровы в городском ландшафте

Такая популяция требует надежных методов контроля, поэтому, пока весь мир следит за подключенными автомобилями, Индия решила развивать системы мониторинга коров. Сеть 5G с высокими скоростями передачи данных и низким временем отклика станет для этого хорошей базой. Так считают в правительстве, которое постановило, что одна из первых лабораторий по изучению связи пятого поколения будет заниматься именно "подключением" коров. Структуру организует Департамент по телекоммуникациям, привлекающий к работам научно-технический департамент и Национальный совет по развитию молочной промышленности. 

Топ-18 стран по количеству коров
В Индии коров подключат через 5G

Безусловно, использование телекоммуникационных технологий для мониторинга коров - не новое решение. Индийская компания Chitale Dairy уже более десяти лет контролирует этих животных с помощью RFID-меток, отслеживая их передвижение и передавая данные фермерам. Развертывание сетей 5G поможет сделать этот контроль еще более эффективным. Коров можно снабдить портативными датчиками, которые будут следить за их здоровьем, потреблением пищи и разведением, создавая специализированную экосистему - своеобразный "Интернет коров". Технология 5G может использоваться для сбора и анализа большого количества данных, дополняемых видеонаблюдением в режиме реального времени с помощью камеры 4K. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи