1. Новости
Заметки пользователей
25.07.2019 15:20
952
0
25.07.2019 15:20
PDF
952
0

Логистическая компания UPS намерена запустить доставку товаров дронами

Автор: Syzygy

Мировой лидер в области логистики UPS сообщил о создании дочерней компании UPS Flight Forward, которая займётся разработкой и эксплуатацией системы доставки грузов при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Компания подала документы в Федеральное авиационное управление США (FAA) для сертификации своей системы доставки. Пройденная сертификация позволит выполнять коммерческие полёты беспилотников без существующих в данный момент ограничений. В UPS Flight Forward рассчитывают, что все процедуры будут завершены уже в этом году, что сделает компанию полноценным игроком рынка воздушных доставок.

В настоящее время тестовые дроны компании крайне ограничены в возможностях совершать полёты - им разрешено движение исключительно днём, в пределах прямой видимости по выделенным заранее маршрутам.

Весной 2019 года UPS Flight Forward совместно с производителем дронов Matternet запустили проект по доставке медицинских образцов с помощью БПЛА. Эксперимент проходит во флагманской больнице и кампусе WakeMed в столице Северной Каролины Роли. Рейсы осуществляются ежедневно. Каждый используемый дрон Matternet способен перевезти до 2,25 кг груза, осуществив полёты на расстоянии до 20 километров на одном заряде аккумулятора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи