1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2019 09:10
PDF
980
0

Абоненты «ЭР-Телекома» стали качать больше

За полгода абоненты "ЭР-Телекома" сгенерировали на 14 процентов больше трафика, чем годом ранее. Чаще всего пользователи смотрят видео, сидят в социальных сетях, играют в игры. Для любителей технических новинок оператор запустил приложение для просмотра ТВ через VR-очки.

За первые шесть месяцев текущего года клиенты "Дом.ru" передали или получили 2,9 Эбайт данных, что эквивалентно 750 млн фильмов Full HD. Наиболее активными оказались "пользовательские группы" в базовых городах присутствия "ЭР-Телекома" - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Самаре и Перми. Почти половину трафика (46 процентов) обеспечили любители видеоконтента. Также в Топ-3 вошли социальные сети (15 процентов трафика) и игровые сервисы (10 процентов). 

Абоненты «ЭР-Телекома» стали качать больше
Распределение трафика по видам контента

Рост трафика в компании объясняют расширением абонентской базы, повышением скоростей передачи данных в тарифных предложениях, ростом количества подключенных устройств, а также расширением продуктового предложения. В частности, для любителей тяжелого контента и современных технологий компания запустила новый сервис. Владельцы VR-очков теперь могут воспользоваться приложением "ЭР-Телекома" для персонального или коллективного просмотра ТВ. Пока продукт находится на стадии тестирования, в котором может принять участие любой желающий. Коммерческий запуск приложения намечен на последний квартал 2019 года.

Владельцы VR-очков могут выбрать опцию коллективного просмотра видео-контента, общаясь через встроенный микрофон с другими пользователями. На стадии бета-тестирования абонентам доступно 20 каналов, но к концу года оператор обещает расширить функцию на весь пакет, а также включит в поддержку фильмов и подписок. В дальнейшем "ЭР-Телеком" рассчитывает дополнить услугу функцией 360-градусного просмотра.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи