1. Новости
Заметки пользователей
16.07.2019 12:30
PDF
836
0

В Канаде не спешат разрывать отношения с Huawei, но и контракты пока не продлевают

Эксперты предполагают, что решение канадских властей о том, будут ли в стране строить сети 5G на базе Huawei, станет известно не ранее октября 2019 года.

Решение будет вынесено после федеральных выборов в октябре, и каким оно будет, пока неизвестно, говорят информаторы агентства Рейтер.  Но прогнозы не особенно оптимистичны, если учесть напряженные отношения с Пекином.

Анонимные информаторы, сведениям которых доверяют в агентстве, отмечают, что решение будет во многом зависеть от того, как решится судьба двух канадцев, задержанных в Китае.

Китай, напомним, задержал двоих граждан Канады в декабре прошлого года по обвинению в шпионаже. Шаг этот был сделан после того, как в Канаде задержали по американскому ордеру об аресте финансового директора Huawei.

Параллельно с развитием скандала, эксперты в Оттаве изучают, можно ли будет защитить данные в сетях 5G, если те будут построены при участии Huawei. 

Отсрочку крайне негативно оценивают телекоммуникационные компании, такие как BCE Inc и Telus Corp. Пока правительство думает, стоит ли связываться с Huawei, операторы связи не могут начать строительство беспроводных сетей 5G.
 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи