1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2019 16:00
PDF
1050
0

LG U+ взялся за indoor-покрытие 5G

Корейский оператор LG U+ начнет установку 5G-репитеров для обеспечения indoor-покрытия. Система совместима с базовыми станциями от основных производителей, поэтому может использоваться на всей сети компании.

14 июля оператор LG U + объявил о старте проекта по монтажу коммерческих репитеров в небольших и средних зданиях. Разработка создана совместно с небольшой корейской компанией DBcom и уже прошла стадию тестирования. Ее использование позволит улучшить 5G связь в подземных паркингах, офисных центрах и на других объектах, где плохо принимается сигнал от базовых станций.

LG U+ взялся за indoor-покрытие 5G
Сотрудники LG U+ и DBcom проверяют качество связи после установки 5G репитера

DBcom разработал для LG U + два варианта репитеров: ретрансляторы для обслуживания относительно больших площадей и микрорепитеры, которые предназначены для монтажа в офисах и других малогабаритных помещениях. Учитывая условия эксплуатации, оборудование имеет небольшие габариты, а его использование позволит расширить покрытие базовых станций. Репитеры и микрорепитеры оснащены модулем дистанционного мониторинга для удаленного устранения сбоев. Кроме того, оборудование может работать с базовыми станциями 5G от Nokia, Samsung и Huawei, поэтому его можно задействовать в любой точке страны.

Ранее LG U + совместно с Samji Electronics начал внедрять 5G-репитеры для расширения покрытия в больших зданиях. Кроме того, компания планирует расширять и сеть базовых станций. К концу июня у нее насчитывалось около 50 тысяч таких объектов, а план на 2019 год предусматривает установку еще 30 тысяч БС. Во второй половине года LG U + объединит усилия с конкурирующими телекоммуникационными операторами SK Telecom и KT для создания сетевой инфраструктуры 5G в общественных местах, включая станции метро, скоростные поезда, аэропорты, универмаги и отели.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи