1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2019 07:50
PDF
819
0

В Лондоне пассажиров будут отслеживать по Wi-Fi

С понедельника компания Transport for London будет следить за перемещениями пассажиров, с помощью Wi-Fi. Особо активным поборникам неприкосновенности частной жизни рекомендуют отключить функцию в смартфонах.

Лондонская компания Transport for London запустила систему мониторинга подключения к сети Wi-Fi, чтобы понять, как клиенты используют транспортную систему. Этот проект направлен на оптимизацию пассажиропотоков в соответствии с загруженностью того или иного направления. В TfL утверждают, что, основываясь на полученных данных, собираются повысить качество услуг.

"Преимущества нового обезличенного сбора данных огромны: они могут быть полезны для всей нашей сети - от предоставления клиентам более точных сведений о переполненности подвижного состава до оказания помощи персоналу станции, который может в реальном времени лучше контролировать сеть. Благодаря лучшему пониманию общих закономерностей и потоков мы можем предоставить нашим клиентам  достоверную информацию и эффективно планировать и эксплуатировать нашу транспортную сеть".

В Лондоне пассажиров будут отслеживать по Wi-Fi
Лондонская подземка

В метро Лондона уже установлены специальные предупреждающие знаки и объявления о старте проекта. Для сбора данных TfL будет использовать сигналы, автоматически отправляемые с устройств, на которых активирована функция Wi-Fi. В компании заверяют, что данные о пассажирах будут обезличены и зашифрованы.

"Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности наших клиентов и не будем идентифицировать людей по собранным данным Wi-Fi".

Однако общественники уже бьют в колокола, заявляя о нарушении конфиденциальности пассажиров. 

"Если вы хотите быть абсолютно уверены в своей конфиденциальности, отключение Wi-Fi является единственным надежным решением".

Саймон Мильяно, эксперт по безопасности в PrivacyCo

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи