1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2019 16:30
PDF
1362
0

Владельцы iPhone ошибочно уверены в 5G-совместимости своих смартфонов

Значительное число абонентов с iPhone считает, что их устройства поддерживают технологию 5G, а 79 процентов организаций не понимают разницы между 5G и гигабитным LTE.

Опрос, проведенный компанией Decluttr среди 2000 владельцев смартфонов в США, показал, что многие пользователи не полностью осознают, на что способно их устройство. Как известно, сейчас на рынке нет iPhone с поддержкой 5G, но часть американцев настолько уверовала в технологическое господство Apple, что считает свои смартфоны способными работать в сети связи пятого поколения. В 5G-совместимость своих iPhone верят 47 процентов абонентов оператора AT & T, 35 процентов пользователей Sprint, 34 процента клиентов AT & T и 24 процента респондентов с симками от Verizon.

Владельцы iPhone ошибочно уверены в 5G-совместимости своих смартфонов
Доля владельцев телефонов, считающих, что их устройство поддерживает 5G

Что касается владельцев телефонов Samsung, количество оптимистов среди них еще выше. Возможно, это объясняется некоторой долей пользователей с Samsung Galaxy S10 5G, которые на самом деле правильно определяют его возможности. Кроме того, почти две трети (62 процентов) респондентов, уверенных в том, что у них есть устройство с поддержкой 5G, заявили, что после запуска сетей пятого поколения заметили улучшение в качестве услуг. Скорее всего, во многих случаях это эффект плацебо, ведь часть опрошенных находилась в регионах, где отсутствует 5G, или их устройства на самом деле не поддерживают технологию.

Другой опрос, проведенный компанией Cradlepoint на Всемирном саммите 5G в Лондоне, показывает, что даже специалисты по телекоммуникациям не слишком хорошо осведомлены о возможностях связи пятого поколения. Только 22% респондентов отметили, что они очень хорошо понимают различия между сетями LTE (LTE Advanced) гигабитного класса и мобильными сетями 5G. Только 18 процентов респондентов указали, что они полностью понимают термин "Gigabit Class LTE", около 19 процентов опрошенных сообщили, что никогда не слышали об этом термине, а 27 процентов слышали, но не понимают его. Данные опроса показывают, что американский оператор AT & T был прав, когда запустил проект "5G E", выдавая LTE Advanced за нечто похожее на связь пятого поколения. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи