1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2019 15:50
PDF
1730
5

Омут гигабитных скоростей

В МГТС подсчитали, что доступ к гигабитному интернету стимулирует абонентов подключать все больше новых гаджетов. В среднем, каждый "скоростной" пользователь эксплуатирует на 2-3 устройства больше, чем обычный клиент.

Компания проанализировала поведение московских абонентов, которые имеют доступ к гигабитному интернету. Оказалось, что резерв скорости - хороший повод для технологического любопытства. 

Омут гигабитных скоростей
Частота использования различных устройств "гигабитными" и остальными пользователями

Если пользователи с тарифами ниже 1 Гбит/с в качестве основных устройств для выхода в интернет предпочитают смартфоны (около 40 процентов) и десктопные компьютеры (25 процентов), то "гигабитные" абоненты подключают больше технологических новинок. В частности, около трети таких клиентов активно используют умные колонки, часы, устройства видеонаблюдения и другие умные гаджеты. В совокупности эта группа устройств по частоте подключений опережает даже смартфоны. Также "гигабитная" категория клиентов почти вдвое чаще использует Смарт-ТВ и в 5 раз чаще подключает игровые устройства.

Омут гигабитных скоростей
Статистика по количеству подключенных устройств на 1 абонента

Согласно анализу активности в сети, у пользователей гигабитного интернета МГТС на 2-3 устройства больше, чем у обычных клиентов. Большая часть таких абонентов (62 процента) подключило более пяти устройств, тогда как доля "низкоскоростных" пользователей из этой же категории составляет 50 процентов. Средний клиент МГТС с доступом к гигабитному интернету активно использует 8-9 гаджетов, а на счету самого продвинутого клиента - 38 единиц подключенного оборудования.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В МГТС подсчитали, что доступ к гигабитному интернету стимулирует абонентов подключать все больше новых гаджетов. В среднем, каждый «скоростной» пользователь эксплуатирует на 2-3 устройства больше, чем обычный клиент. Полный текст
disappointed
disappointed
Гиговый инет и берут гики с кучей гаджетов. Какая-то обратная ерунда написана в первом абзаце.
BeHalf
BeHalf

Если будет так как хотят наши "детопуты", то может и не нужны будут никому гиговые скорости)

kaeskat
kaeskat

С ног на голову все перевернули. Понятно же, что пользователь более дорогих тарифов обычно и имеет глупость возможность накупить всякую ерунду типа "умных" колонок, холодильников и унитазов. А уж когда они есть, то чего бы и не подключить к гигабиту, всё равно простаивает.

nemo_lynx
nemo_lynx
Цитата

Компания проанализировала поведение московских абонентов

После этой фразы почему-то резко пропал интерес к дальнейшему тексту.