1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2019 08:10
PDF
902
0

Сотовая связь восстановлена в затопленных районах Иркутской области

Для того, чтобы обеспечить устойчивой сотовой связью оказавшиеся в зоне бедствия районы Иркутской области, операторы подключили резервные каналы и перевели электроснабжение базовых станций на дизельные генераторы. Как сообщает ТАСС, ограничений в связи на сегодня в районе нет.

"Технические специалисты Tele2 при содействии сотрудников МЧС, представителей местных и районных администраций в короткие сроки устранили ограничения связи в населенных пунктах, пострадавших от паводка в Иркутской области. В настоящее время ремонтные работы продолжаются на трех базовых станциях в Тайшете, Нижнеудинске и Тулуне. Доступ к ним по-прежнему осложнен из-за высокого уровня воды. Благодаря перераспределению нагрузки между базовыми станциями и использованию резервных каналов абонентам Tele2 доступна голосовая связь и мобильный интернет в штатном режиме", – заявил ТАСС представитель Tele2 Александр Хамицевич.

По его словам, компания предоставила доступ к сети абонентам других сотовых операторов в режиме аварийного межсетевого роуминга. Аналогичный доступ к сетям других операторов получили и абоненты Tele2.

Инфраструктура МТС в зоне паводка не пострадала, сообщила ТАСС представитель компании Екатерина Киселева.

"Вся инфраструктура связи компании МТС в зонах паводков работает в штатном режиме, разрушений не зафиксировано. В районах, где произошли отключения электропитания, аварийные бригады оперативно перевели электроснабжение базовых станций и крупных транспортных узлов от дизельных электрогенераторов. Кроме того, по указанию Федерального агентства связи был запущен аварийный межсетевой роуминг на основании введенного режима ЧС".

Напомним, паводок в Иркутской области начался из-за проливных дождей, совпавших с таянием снега в горах Восточного Саяна. В регионе действует режим ЧС. В 55 населенных пунктах шести районов остаются подтопленными 3,2 тысячи домов, в которых проживают почти 10 тыс. человек. 41 населенный пункт остается без электроэнергии, повреждены 13 автомобильных мостов, подтоплено семь участков автомобильных дорог местного значения и участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи