1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2019 12:57
PDF
1240
0

Китайские хакеры семь лет похищают данные операторов связи

Уже 25 операторов связи во всём мире пострадали от масштабной хакерской атаки. Семь лет китайские хакеры похищали данные, которые  позволяют использовать любое имя пользователя, пароли, следить за передвижением владельцев телефона, получать информацию о том, когда и с кем человек разговаривал.

Обнаружили атаку специалисты из израильской компания Cybereason, сообщает портал Stmegi. 

Судя по методам, которые использовали хакеры, взломщики дислоцируются в Китае. Похитители баз данных могут  влиять на распространение сигнала и нарушать работу компаний.

В ходе атаки, которая началась семь лет назад, хакеры работали сначала против трёх компаний, но постепенно расширяли "сферу влияния" и постепенно взломали 25 операторов связи из Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Технологически взломщики работали безупречно и осторожно. Каждый шаг они делали через определенный промежуток времени, что не позволяло системам безопасности зафиксировать серьезное вторжение, а сотни мелких предупреждений были проигнорированы.

Все пострадавшие компании проинформированы израильскими специалистами. Устранение обнаруженных "дыр" займет немало времени и будет стоить миллионы долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи