1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2019 14:37
1234
0
20.06.2019 14:37
PDF
1234
0

В Челябинске появился "умный" автобус

Автор: Syzygy

Крупнейший оператор Челябинской области "Интерсвязь" модернизировал городской автобус, оснастив его системой видеонаблюдения и анализа.

Система состоит из 10 камер и позволяет отслеживать ситуацию как в салоне, так и снаружи автобуса. Помимо самого видеонаблюдения, система анализирует людские потоки: число вошедших и покинувших салон (с привязкой к остановкам), поведение водителей и кондукторов. Все данные передаются по защищённому каналу связи на сервер в режиме реального времени.

Благодаря использованию подобного решения не только повысилась безопасность проезда, но и стало возможным точно отследить загруженность того или иного маршрута и скорректировать движение автотранспорта. Серьёзное внимание уделено поведению водителя. Система следит за поворотами руля, нажатиям на педали и кнопки, скоростью движения и соблюдением правил дорожного движения.

В ближайшее время тестовый автобус будет оборудован USB-зарядками, тревожными кнопками и бесплатным Wi-Fi. По заявлению разработчика системы, для переоборудования одного автобуса при потоков внедрении решения потребуется всего 5 часов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи