1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2019 09:13
PDF
1165
0

В Госдуме создали рабочую группу по доработке законопроекта о доступе провайдеров в дома

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ по итогам прошедшего в среду заседания создал рабочую группу для доработки законопроекта о беспрепятственном доступе операторов связи к инфраструктуре в многоквартирных домах, сообщает ТАСС. Рабочая группа займется внесением доработок в законопроект о свободном доступе операторов связи к инфраструктуре в многоквартирных домах.

С рабочую группу вошли представители операторов, жилищных компаний, и исполнительной власти. По словам главы главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, к законопроекту есть ряд претензий. В частности, документ предусматривает использование общедомового имущества без согласия собственников, а это, как считают в комиссия, пренебрежение правами жильцов.

"Рабочая группа внесет свои предложения. Либо по результатам работы мы попросим этот документ отозвать, либо будем предлагать очень серьезный блок поправок. При условии поддержки этих поправок мы выпустим его на первое чтение", - цитирует ТАСС слова главы комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской.

Законопроект о беспрепятственном доступе провайдеров в жилые дома был внесен с Госдуму в конце 2018 года. Документ предусматривает, что оператор должен получить специальное основание для размещения оборудования в жилом доме в виде технических условий размещения оборудования на в общедомовой территории. Для этого закрепляется право провайдера получить такие условия у управляющей компании.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи