1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2019 14:50
839
0
06.06.2019 14:50
PDF
839
0

На почте появятся телемедицинские комплексы

Автор: Syzygy

Компания "Мобильные Медицинские Технологии" и Почта России намерены запустить совместный проект по обеспечению телемедицинскими комплексами подразделений почты.

Комплексы будут установлены в отдалённых населённых пунктах, где имеются трудности с оказанием медицинской помощи. Пилотный проект будет запущен в июле 2019 года. При помощи комплекса можно будет в течение трёх минут связаться с врачом, а также пройти начальное обследование - например, измерить давление. Также с помощью комплекса можно будет консультироваться уже после посещения врача.

У "ММТ" уже есть несколько проектов телемедицинской направленности. Это "Педиатр 24/7" - сервис удаленных медицинских консультаций по вопросам детского здоровья и "Онлайн Доктор" - сервис круглосуточных удаленных медицинских консультаций. Именно на базе "Онлайн Доктора" будут развёрнуты телемедицинские комплексы в отделениях почты.

Кроме того, "ММТ" запустила два совместных проекта с операторами связи: "Мой Доктор: врачи, анализы" с "Билайном" и "Ростелеком Здоровье" с "Ростелекомом". Похожие проекты есть и у других операторов связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи