1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2019 15:40
PDF
725
0

Связь 5G будет доступна авиапассажирам над Северной Америкой в 2021 году

В компании заверяют, что воспользоваться всеми преимуществами связи пятого поколения, авиапассажиры смогут уже в 2021 году.

Об исследованиях в этом направлении сообщили и другие американские операторы  – SITA, OnAir и OneWeb.

Как сообщает портал ATO.RU, новую услугу оператор планирует запустить на базе существующей инфраструктуры, а это – 250 вышек связи. Вышки и сегодня применяются для связи с воздушными судами. Передатчики работают в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Связь 5G будет доступна на самолётах бизнес-авиации, региональных и небольших магистральных воздушных судах, эксплуатируемых в США и Канаде.

"Мы рассчитываем запустить Gogo 5G в то же время, когда наземные телекоммуникационные компании внедрят технологии того же поколения на местах", – отметил генеральный директор Gogo Окли Торн.

В компании планируют для организации новой сети применить специальный модем и передовую технологию лучеформирования для фокусирования энергии беспроводного сигнала. При этом сети третьего и четвёртого поколений Gogo планирует использовать для резервного копирования данных.

В компании говорят о том, что решили использовать наземные технологии, потому что они значительно дешевле спутниковых, и к тому же дают меньшую задержку в передаче данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи