1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2019 15:08
788
0
30.05.2019 15:08
PDF
788
0

В Китае планируют начать массовое производство беспилотных фургонов

Автор: Syzygy

Китайский стартап Neolix приступил к производству беспилотных фургонов-доставщиков. Компания намерена произвести около тысячи подобных автомобилей за первый год работы.

По утверждению основателя Neolix Ю Эньюаня, они первыми в мире начали развёртывать подобное производство. Завод компании, расположенный в городе Чанчжоу, уже сейчас способен произвести около 30 тысяч автономных фургонов.

Клиентами Neolix уже стали такие гиганты китайской экономики как JD и Huawei. Компания намерена производить до 100 тысяч фургонов в год в ближайшие 5 лет и поставлять их на рынки Японии, США и Швейцарии. По планам Ю Эньюаня, когда роботизированные такси начнут повсеместно внедряться во всём мире, у Neolix уже может быть 1 миллион автономных доставщиков.

Беспилотные фургоны Neolix предназначены для доставки небольших грузов. Они невелики размером, работают на электричестве и могут выпускаться в разных конфигурациях. Например, это может быть простой перевозчик грузов, а может быть специализированный доставщик продуктов питания и напитков. Ранее разработчик уже протестировал около сотни автомобиле в закрытой зоне, а также в нескольких районах Пекина и Чанчжоу.

Стоимость фургона составляет 30 тысяч долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи