1. Новости
Заметки пользователей
30.05.2019 08:50
1143
0
30.05.2019 08:50
PDF
1143
0

В Сан-Франциско установят "умные" урны

Автор: Syzygy

В ближайшее время на главных улицах Сан-Франциско будет установлено около тысячи "умных" мусорных баков, которые будут контролировать наполняемость и сообщать о росте собственной загрузки службам вывоза отходов.

Проект будет реализован компаний Nordsense, занимающейся проблемой интеллектуального сбора и вывоза мусора. Все урны в рамках проекта будут оснащены несколькими лазерными датчиками, которые сообщат о скорости заполнения контейнеров мусором, уровне заполнения и температуре внутри. Информация будет передаваться в компании, ответственные за вывоз.

Подобный подход позволит оптимизировать весь процесс сбора мусора. Мусоросборщики теперь смогут приезжать только в места, где они действительно необходимы. На более активных направлениях вывоз мусора будет производиться чаще, там где мусора мало - реже. Также в местах с большим объёмом вырабатываемого мусора будут установлены дополнительные контейнеры.

В 2018 году в Сан-Франциско был реализован пилотный проект по тестированию интеллектуальной системы наблюдения за наполняемостью контейнеров. Его результаты превзошли все ожидания: на 80% снизилось переполнение контейнеров, на 64% снизились незаконный выброс мусора и на 66% снизилось число запросов на уборку мусора. Кроме того, было выяснено, где лучше располагать контейнеры для оптимального их наполнения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи