1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2019 15:30
PDF
1355
0

Власти Китая изучают переписку туристов в мессенджерах

Новые, достаточно жёсткие правила, ввели миграционные власти Китая для иностранных туристов. Одна из мер обязывает въезжающих граждан предоставить всю переписку в мессенджерах, включая Viber, WhatsApp WeChat. Об этом туристов в понедельник. 27 мая, предупредило Генконсульство РФ в Гуанчжоу.

Как пишет "Российская газета", проверки проходят как при пересечении сухопутной границы, так и в аэропортах. Кроме того, меры, направленные на проверку соответствия истинных целей поездки и категории оформленной визы, коснутся транзитных пассажиров, следующих через международные аэропорты КНР. Для это могут проводится собеседования, проверка содержимого мобильных телефонов, включая не только переписку, но и документы, фотографии.

Если пограничники обнаружат компрометирующую, на их взгляд, информацию, они могут отказать во въезде и задержать туриста до ближайшего обратного рейса.

В Генконсульстве РФ призвали россиян "безусловно соблюдать требования китайского миграционного законодательства и заранее быть готовыми к проверочным мероприятиям при пересечении границы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи