1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2019 15:26
1269
5
28.05.2019 15:26
PDF
1269
5

«Медиа-Коммуникационный Союз» запустил реестр пиратских ссылок

Автор: Syzygy

Отраслевая организация "Медиа-Коммуникационный Союз", объединяющая операторов связи и правообладателей, запустила бета-версию антипиратского реестра. Сервис объединяет в себе портал со ссылками на нелегальный контент и программное обеспечение, позволяющее участникам наполнять его.

Полноценно заработать сервис должен к концу июля 2019 года. К тому времени правообладатели закончат его тестирование.

В настоящий момент на портале уже содержатся более 300 тысяч ссылок на пиратский контент. Любой авторизованный правообладатель может вручную внести туда запись, а операторы связи и поисковой системы, подписавшие соответствующий меморандум, раз в 5 минут  обращаются к списку и удаляют ссылки или контент из поисковой выдачи или хостинга. Помимо ручного ввода, предусмотрена и автоматическая загрузка массива ссылок из систем автоматического поиска нелегальных материалов. Системы поиска являются самообучающимися - чем больше ссылок в реестре, тем лучше они отслеживают пиратский контент.

В дальнейшем МКС планирует узаконить разработанный механизм борьбы с пиратским контентом, вынеся его на обсуждение Государственной Думы. Работу над законопроектом закончат в июне.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Отраслевая организация «Медиа-Коммуникационный Союз», объединяющая операторов связи и правообладателей, запустила бета-версию антипиратского реестра. Сервис объединяет в себе портал с ссылками на нелегальный контент и программное обеспечение, позволяющее участникам наполнять его. Полный текст
mefer
mefer
Интересно. А будет ли там рейтинг пиратских сайтов. Где новинки быстрее появляются, где редкий софт скачать можно и т.д.? Был бы очен полезным этот ресурс.
mefer
mefer

Что бы долго не искать.

jffulcrum
jffulcrum

"В федеральном реестре материалов, признанных экстремистскими, не хватает кнопки "Скачать одним файлом".

azhur
azhur
В 31.05.2019 в 11:31, jffulcrum сказал:

"В федеральном реестре материалов, признанных экстремистскими, не хватает кнопки "Скачать одним файлом".

Без регистрации и СМС!