1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2019 15:10
911
0
28.05.2019 15:10
PDF
911
0

«Мегафон» запустил сервис видеоаналитики

Автор: Syzygy

Оператор связи "Мегафон" объявил о доступности своего нового сервиса "Видеоаналитика" корпоративным пользователям. Сервис предназначен для распознавания объектов и людей и реализации различных сценариев работы на основе полученных данных.

В основе сервиса лежит система распознавания на основе визуальных образов. Заранее настроенная или обученная нейросеть отслеживает через камеры видеонаблюдения заданную область и фиксирует её состояние. Например, в магазине сервис сможет фиксировать весь людской поток, в автоматическом режиме подсчитывая, сколько человек его посетили, сколько покупателей стояло в очереди, сколько они ждали, пока их обслужат. Для охранных систем можно настроить контроль за пересечением границ человеком, исключая пересечение животными, а также распознавание лиц и номеров автомобилей.

Пользователи сервиса получают не только доступ к архиву видеоданных, но и возможности удобного поиска, а также отчётности в удобном виде. Цены на услугу оператора пока не известны.

Подобные системы в настоящее время внедряются по всему миру. В Китае повсеместно внедряется технология распознавания лиц, которая помогает выявить преступников или оплатить проезд при помощи биоданных. В аэропортах или вокзалах подобные сервисы позволяют отслеживать оставленные без присмотра вещи или подозрительно ведущих себя людей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи