1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2019 14:50
PDF
998
0

В Благовещенске жители многоэтажки жалуются на ухудшение здоровья из-за сотовой вышки неподалеку

Очередная истерика вокруг вышки связи, которая якобы отравляет здоровье и покой рядовых граждан, разгорелась в Благовещенске. Одна из пожилых жительниц дома по улице Амурской начала жаловаться на страшные головные боли, давление и кашель сразу после того, как рядом с ее домом поставили вышку сотовой связи, пишет "Амур.info".

Помимо окон пенсионерки на оборудование сотового оператора выходят окна еще трех многоэтажек, некоторые жильцы которых также недовольны соседством с радиоизлучателем.

В Благовещенске жители многоэтажки жалуются на ухудшение здоровья из-за сотовой вышки неподалеку

В Роспотребнадзоре на обращение жителей ответили, что все нормы размещения вышки соблюдены. Однако по данным Росреестра, земля, на которой стоит сооружение, принадлежит жильцам дома, а с ними установку вышки никто не согласовывал.

Представители сотового оператора пояснили журналисту "Амур.info", что при размещении оборудования у собственника вышки имелись все документы. Если же выяснится, что они оформлены неправильно, оператор готов убрать свое оборудование. Представители провайдера подчеркнули, что мини-БТС, на которую жалуются жильцы, выдает излучение немногим больше, чем мобильный телефона, а излучение, доходящее до квартир жалобщиков, затухает до уровня домашнего роутера.

Жильцам, тем не менее, никакие доводы не интересны. Они требуют демонтажа сотовой вышки, которая стала для них головной болью в прямом и переносном смысле.

Из разных регионов России регулярно приходят сообщения о противоборстве жильцов с вышками сотовых операторов, установленными неподалеку от их домов. Как правило, никакие разумные доводы специалистов на людей не действуют, и они требуют демонтажа оборудования несмотря на то, что зачастую оборудование операторов установлено законно, с соблюдением санитарных норм.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи