1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2019 17:01
PDF
1509
0

Постановление об отмене внутрисетевого роуминга подписано

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга. Подписанный сегодня, 27 мая, закон вступает в силу с 1 июня 2019 года.

О том, что постановление подписано, Дмитрий Медведев заявил на встрече с вице-премьерами. Как сообщает "Правительственная газета", российский премьер отметил, что операторы сотовой связи фактически уже перешли на новые правила работы отрасли.

"В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков – это абсолютно естественная и необходимая вещь",  – подчеркнул премьер-министр.

Напомним, в 2017 году (ФАС) предписала сотовым операторам устранить разницу в тарифах при поездках абонентов внутри России.

Поправками в Закон "О связи" предусматривается, что на территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами данной территории. Закон вступает в силу с 1 июня 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи