1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2019 17:44
946
0
15.05.2019 17:44
PDF
946
0

В нескольких городах Урала запустили сервис умных парковок

Автор: Syzygy

Оператор связи "Интерсвязь" запустил в шести городах Урала сервис умной парковки. Теперь пользователи смогут заранее узнать, есть ли на конкретной парковке свободные места.

Сервис действует на 20 парковках Челябинска, Копейска, Озерска, Златоуста, Кургана и Каменска-Уральского. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо установить мобильное приложение от "Интерсвязи".

Как рассказали в компании, "Умная парковка" работает на основе нейронных сетей. Специализированное программное обеспечение анализирует видеоизображение с камер наблюдения и рассчитывает число парковочных мест. Свободные зоны отмечаются зелёным цветом, с одновременной оценкой числа легковых автомобилей, которые могут на них поместиться.

В новой версии сервиса "Интерсвязь" добавила поддержку голосового помощника "Алиса" от "Яндекса", а также возможность отслеживать парковочные места для инвалидов. Также сервис интегрирован с некоторыми видами навигаторов, которые по запросу могут построить путь к свободному месту.

В дальнейшем оператор планируется расширить функциональность сервиса функцией охраны автомобиля. Через приложение можно будет в режиме реального времени наблюдать за своим автомобилем, а система предупредить пользователя, если возле транспортного средства будет происходить какой-нибудь движение.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи