1. Новости
Заметки пользователей
14.05.2019 13:59
PDF
2760
8

Муфты на магистральной линии под Магаданом уложены в пакет

Ранее мы уже писали о том, как безобразно проложена  магистральная волоконно-оптическая линия связи от Магадана до города Сусуман, а может быть и дальше еще на пару сотен километров.

Автор этого видео в силу рабочей необходимости часто ездит по трасс Р-504 и старается запечатлеть состояние оптики, проложенной вдоль дороги. И если некоторые наши читатели считают, что магистральная линия, уложенная в сугроб – это нормально, а мы "лишь ловим хайп среди домохозяек", то думаю новое видео от автора покажет все прекрасы "колымского телекома".

Как видно муфта просто завернута в пакет, дабы не намокла.

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Наш читатель снял на видео, как "качественно" проложена магистральная линия связи в Магаданской области. Помимо того что оптика просто лежит в снегу вдоль дороги, муфты и вовсе упакованы в целлофановый пакеты. Полный текст
nemo_lynx
nemo_lynx
Г - герметичность!
Andrei
Andrei
Цитата

Как видно муфта просто завернута в пакет, дабы не намокла

Если бы муфта, то еще куда ни шло, но тут-то голая сплайс-пластина!

Предположу, что не закопали (или хотя бы прикопали бы) потому что на Колыме 10 месяцев в году мерзлый грунт? Но это конечно не оправдание, особенно для магистральных линий.

azhur
azhur

А не "гуляет" ли этот мерзлый грунт в разные сезоны настолько сильно, что кабель может и порвать, если его зарыть?

Но бардака со сплайс-кассетой в кульке вместо муфты это не оправдывает ну никак.

straus
straus

Ничего вы не понимаете. Полиэтиленовый пакет - величайшее изобретение человечества. Можно конечно и водки выпить, но пакет не так сильно влияет на здоровье. И позволяет выполнить все те же действия с уродливой особью. И безотходная технология: после использования пакета по назначению можно в него муфты заворачивать.

 

abub
abub

Ну значит не было в наличии муфты, что такого то, ничего страшного с вашей оптикой не случится. У меня вот местами усилители ктв на столбах с питанием 220 в пакетах, на год хватает, гниет полиэтилен очень быстро, как бы ни утверждали всякие экологи обратное...

MATPOC
MATPOC
15 часов назад, abub сказал:

местами усилители ктв на столбах с питанием 220 в пакетах, на год хватает, гниет полиэтилен очень быстро, как бы ни утверждали всякие экологи обратное...

Полиэтилен не гниёт, а разрушается под воздействием прямых солнечных лучей.

Shurhenchik
Shurhenchik
Кабель лежит явно не неделю уже, и ничего с ним не случилось - значит эффективный способ прокладки ВОЛС в том регионе, и грунт не повредили :) Ну а сплайс-кассета в пакете... ну может авария была и быстрее было сделать так? Потом при случае привезут муфту да переделают когда можно будет. Или не переделают... может это вообще не магистраль а бросили "последнюю милю" до временного объекта?