1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2019 08:20
PDF
1422
0

Жители Кстово просят убрать вышку МТС из гаража

Жители города Кстово Нижегородской области протестуют против установки вышки МТС в одном из местных гаражей. Люди боятся не только за свое здоровье, но и за состояние гаражей, и требуют снести объект.

Вышку МТС смонтировали в одном из гаражей 6 мая нынешнего года в непосредственной близости от нескольких многоэтажек (расстояние до ближайшего дома составляет около 35 м). Как всегда в таких случаях, у жителей нескольких соседних домов достаточно быстро развилась радиофобия и они обратились к главе районной администрации с требованием о демонтаже объекта. 

Жители Кстово просят убрать вышку МТС из гаража
Внешний вид вышки связи

В своем обращении люди утверждают, что опора связи установлена без проведения предварительных слушаний. Кроме того, на фото видно, что вышка "растет" непосредственно из крыши одного из гаражей. Это также беспокоит соседей-автовладельцев, которые волнуются о состоянии общих несущих стен и перекрытий.

"Мы, местные жители, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ данного объекта... Владельцы соседних гаражей опасаются за состояние своих построек и находящегося в них имущества, поскольку стены, являющиеся несущей конструкцией, а также потолочные плиты, лежащие на них, являются общими".

Жители Кстово просят убрать вышку МТС из гаража
Размещение вышки связи в городской застройке

В петиции также указано, что жители не получили подтверждения о соответствии объекта действующим санитарным нормам. Жильцы нескольких соседних домов требуют у главы местной администрации проверить разрешительную документацию на размещение опоры и готовят аналогичные обращения в Госстройнадзор и Роспотребнадзор. К настоящему времени петиция собрала 65 подписей. 

"Мы не хотим испытывать влияние этой вышки на наше здоровье и здоровье наших детей. И без того город Кстово находится рядом с крупными химическими производствами".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи