1. Новости
Заметки пользователей
08.05.2019 16:20
PDF
1393
0

В России продвигают мобильный автомобильный интернет

Российская компания Incarnet предложила решение для обеспечения автомобилей мобильным интернетом на скорости до 90 Мбит/с. Маршрутизатор позволяет одновременно подключаться к восьми сетям.

Система Incarnet Vi8 предназначена для организации "офиса на колесах" за счет агрегации мощности нескольких операторов, поэтому обеспечивает высокую скорость доступа не только в условиях городов, но и в районах с менее качественным покрытием мобильного интернета. Для этого в маршрутизатор можно установить до 8 SIM-карт от разных операторов связи. Оборудование обеспечивает устойчивый интернет-доступ при движении на высокой скорости в условиях тряски. 

В России продвигают мобильный автомобильный интернет
Внешний вид маршрутизатора Incarnet Vi8

На сайте разработчика указано, что система комплектуется внешними антеннами с усилением 3 dB, поддерживает стандарты связи 2G/3G/4G и не требует ручной настройки за счет наличия опции автоматического анализа и агрегации каналов. Маршрутизатор можно использовать для подключения проводных устройств и сети Wi-Fi с радиусом действия 70 м. 

"Маршрутизатор Incarnet ViH оборудован слотами для подключения восьми SIM-карт различных операторов. При их одновременной работе и при помощи нескольких внешних антенн скорость интернета усиливается в несколько раз и может достигать 90 Мбит/с [по данным Ookla в 2018 году средняя скорость закачки в мобильных сетях России составляла 20,91 Мбит/с], в том числе, в дороге".

Возможностей маршрутизатора достаточно для осуществления видеозвонков, просмотра потокового видео и использования другого тяжелого контента. По словам основателя компании Incarnet Антона Есина, система пока используется только в России. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи