1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2019 15:36
PDF
2160
0

Теле2 начал предлагать абонентам eSim

Tele2 первым из "большой четверки" начал предлагать абонентам протестировать технологию eSim. Технология запущена в опытно-коммерческую эксплуатацию, сообщается на сайте оператора. Внедрение eSim происходило в два этапа. На первом, технологию протестировали на группе сотрудников, а после неплохих результатов, начали предлагать всем клиентам "большой четверки".

Чтобы воспользоваться новой услугой, всем желающим нужно обратиться в салон Теле2 с паспортом и получить QR-код, то есть "электронную" SIM-карту. Далее в собственном устройстве пользователь выбирает пункт "Добавить SIM-карту" и сканирует QR-код. Программное обеспечение смартфона добавляет профиль и регистрирует абонента в сети "Tele2".

"Запуск eSIM – это инновационный и смелый шаг для улучшения клиентского сервиса. Мы предлагаем нашим клиентам и абонентам других операторов стать первыми пользователями eSIM в нашей стране. Они получат доступ к самой передовой технологии в области SIM-решений и легко превратят свой iPhone в двухсимочный смартфон. Любители часов Samsung смогут полноценно использовать их с eSIM на нашей сети. У абонентов других операторов будет шанс, не меняя сеть, попробовать преимущества "Других правил" "Tele2". При развитии наших каналов обслуживания и с помощью eSIM мы позволим клиентам ощутить все удобства технологии на полную мощь. Это прежде всего возможность подключения к нашей сети без привязки к точке продаж и иные сценарии гибкого обслуживания на базе digital-систем", – пояснил директор по продажам и развитию массового сегмента "Tele2", Игорь Майстренко.

Как отметил  директор по работе с абонентским оборудованием Tele2 Владимир Павлов, eSim позволяет оператору получить массу экономических преимуществ по сравнению с физической SIM. Кроме того, помимо eSim "Теле2" ведет работу над проектом "универсальная SIM-карта", который позволит быстро и гибко обслуживать обслуживать абонентов оператора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи