1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2019 08:30
1262
0
28.04.2019 08:30
PDF
1262
0

«Мегафон» запустил NB-IoT в Екатеринбурге

Автор: Syzygy

Оператор связи "Мегафон" продолжает расширять свою сеть интернета вещей. На этот раз компания запустила NB-IoT в Екатеринбурге и пригороде. Это первая сеть IoT от "Мегафона" на Урале.

Сеть NB-IoT развёрнута на действующей инфраструктуре. В зоне её покрытия находится столица региона и ближайший пригород:

«Мегафон» запустил NB-IoT в Екатеринбурге

Как рассказал технический директор "Мегафона" на Урале Антон Щербаков, ежедневно в сети оператора регистрируется около 150 умных устройств. В дальнейшем Щербаков ожидает значительного увеличения этого показателя. По его словам, благодаря самой мощной сети в России, оператор готов построить сеть IoT, которая будет обслуживать миллиарды устройств.

Для "Мегафона" это не первая развёрнутая IoT-сеть. Ранее компания запустила сети в Уфе, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Томске и других крупных городах.

На базе своей сети IoT оператор предлагает несколько услуг бизнес-клиентам в сфере ЖКХ, транспорта, энергетики, финансов и умных городов. Также оператор разработал несколько специализированных тарифов. Абонентская плата по ним гораздо ниже, чем по пользовательским, но передача трафика ограничена - либо по скорости, либо по объёму.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи