1. Новости
Заметки пользователей
26.04.2019 16:15
909
0
26.04.2019 16:15
PDF
909
0

MVNO Danycom расширит свой бизнес в РФ и выйдет в страны Европы

Автор: Syzygy

Виртуальный оператор связи Danycom намерен значительно увеличить своё присутствие в России, выйти на рынки Европы, а также запустить ряд финансовых услуг.

На сегодняшний момент оператор обслуживает 120 тысяч абонентов в 35 регионах России. В 2019 году Danycom намерен работать уже в 69 регионах и нарастить абонентскую базу до 600 тысяч пользователей.

В Европе оператор намерен начать оказывать услуги сотовой связи по модели Full MVNO в Польше, Италии, Бельгии и Эстонии. А в Португалии, Франции, Финляндии и Чехии Danycom начнёт предоставлять услуги связи по модели Light MVNO, арендуя у материнских компаний часть оборудования.

Помочь достичь этих целей должна платформа DANYCOM.Global, которая объединит SMS-агрегатор, MVNO, курьерскую службу, центр поддержки и другие сервисы компании. Таким образом, у оператора появится возможность полноценно взаимодействовать с клиентами. В дальнейшем оператор намерен запустить и другие услуги в банковском, финансовом и страховом сегментах. В настоящий момент эти услуги находятся в стадии тестирования.

Danycom запустился в декабре 2017 года на сетях Tele2. Одним из его конкурентных преимуществ является собственный центр агрегации SMS, через который проходит 43% трафика (более 1 млрд. сообщений) A2P SMS (это SMS, которые передаются от мобильных приложений пользователям) и 1% мирового. Оператор намерен нарастить мировой показатель до 1,5%.

Одним из уникальных предложений компании является тариф "Бесплатный", который включает в себя небольшой набор услуг (1Гб, 30 минут звонков и 50 SMS) без необходимости ежемесячного платежа. Оператор намерен вывести подобный тариф и на европейский рынок.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи