1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2019 08:20
1249
0
22.04.2019 08:20
PDF
1249
0

«Яндекс» и LG представили "умную" колонку

Автор: Syzygy

Компании подписали меморандум о стратегическом партнёрстве в области искусственного интеллекта в России, в рамках которого выпустили" умную" колонку LG XBOOM AI ThinQ WK7Y с голосовым помощником "Алиса".

Колонка представляет собой адаптированную для российского рынка оригинальную модель LG XBOOM AI ThinQ WK7, но все сервисы Google, имеющиеся в оригинальной версии (Google Assistant, Spotify Free, Spotify Premium, Google Play Music, YouTube Music, TuneIn, iHeartRadio), заменены на сервисы от "Яндекса".

Возможности "Алисы" в колонке те же самые, что и в других "умных" устройствах под управлением этого ассистента. Пользователь может управлять произведением музыки голосом, задавать вопросы, оставлять напоминания самому себе и так далее.

Каждый клиент, который приобрёл умную колонку с "Алисой", получит три месяца бесплатной подписки на "Яндекс.Плюс" и доступ к каталогу "Яндекс.Музыка" с более чем 50 миллионами музыкальных треков.

Цена LG XBOOM AI ThinQ WK7Y пока не известна, но в США LG продаёт данную колонку за 200 долларов. Она оснащена беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи