1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2019 15:50
1263
3
12.04.2019 15:50
PDF
1263
3

Google Docs начал поддерживать файлы Microsoft Office

Автор: Syzygy

Сервис онлайн-редактирования документов Google Docs теперь может напрямую работать с файлами в формате MS Office.

Ранее для того, чтобы поработать с документами MS Office, приходилось их конвертировать во внутренний формат Google Docs. Однако теперь ситуация изменилась: в сервис Google была добавлена нативная поддержка форматов от Microsoft. Согласно планам компании, сначала она должна была появиться только в коммерческих продуктах пакета GSuite, но в итоге разработчики сделали эту возможность доступной и для обычных пользователей.

Сейчас Google Docs поддерживают следующие форматы файлов:

  • Word: .doc, .docx, .dot
  • Excel: .xls, .xlsx, .xlsm (файлы Excel с поддержкой макросов), .xlt
  • PowerPoint: .ppt, .pptx, .pps, .pot


Насколько хорошо реализована поддержка сложных документов пока неясно, но достаточно простые отображаются без каких-либо нареканий.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Сервис онлайн-редактирования документов Google Docs теперь может напрямую работать с файлами в формате MS Office. Полный текст
Alteron
Alteron
В гугл диске всегда открывал майкрософтовские документы. На планшете гугл-документы и таблицы всегда открывали майкрософтовские документы.
Владимир Пономаренко
Владимир Пономаренко

Раньше, помнится, приходилось менять формат и не всегда успешно происходил экспорт в эксель и обратно. Хотя, при работе с простыми таблицами никаких серьёзных проблем не возникало. Возможно, это изменение позитивно скажется на работе со сложными таблицами эксель с мобильного устройства при удалённом доступе к файлу.