1. Новости
Заметки пользователей
10.04.2019 16:35
1346
0
10.04.2019 16:35
PDF
1346
0

Opera выпустила Reborn 3 - новую версию браузера с поддержкой Web 3

Автор: Syzygy

Компания Opera Software, разработчик одноимённого браузера, сообщила о выпуске Reborn 3 – новой версии своего продукта с рядом уникальных функций.

Хотя браузер и носит имя Reborn 3, на деле он является всего лишь юбилейной, 60-й по счёту версией уже знакомого пользователям браузера Opera. Новый релиз является итогом концепции браузера "нового поколения", над которой Opera Software работала долгое время. Reborn 3 может похвастаться как рядом новых функций, так и несколькими старыми, над которыми была проведена большая работа.

VPN. Внешне сервис не изменился, однако теперь, по заверениям разработчика, он стал работать гораздо быстрее и стабильней. По личным ощущениям это действительно так – раньше при просмотре тяжёлого контента браузер частенько подтормаживал, с трудом загружал страницы и не прорисовывал некоторые картинки. Теперь таких проблем нет.

Поддержка Web 3. Reborn 3 начал поддерживать криптовалютный кошелёк Crypto Wallet и технологию блокчейн. При помощи кошелька пользователь может прямо из браузера работать с криптовалютой.

Новый дизайн. В новой "Опере" появилась ночная тема оформления. Кроме того, разработчики решили сосредоточиться на показе контента, для чего убрали ряд разделителей в интерфейсе. Также в адресную строку были вынесены простые настройки персонализации и функция скриншота.

По мнению Opera Software, сочетание встроенного VPN, блокировщика рекламы и средства для работы с блокчейн даёт право браузеру претендовать на звание нового стандарта для работы с информацией в интернете.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи